Aktiv

Aktive Mitglieder


  1. Martin Soraruf
    Kommandant
    Bezirksinspektor
    1. Matthias Roalter
      Kommandant-Stv.
      1. Florian Freund
        Zugskommandant
        1. Zug
        1. Peter Kahn
          Zugskommandant-Stv.
          1. Matteo M. Badolgio
            Feuerwehrmann
          2. Christian Eisendle
            Feuerwehrmann
          3. Florian Gasser
            Feuerwehrmann
          4. David Graber
            Feuerwehrmann
          5. Christian Grossteiner
            Feuerwehrmann
          6. Thomas Kofler
            Feuerwehrmann
          7. Mattia Ottaviani
            Feuerwehrmann
          8. Matthias Piger
            Feuerwehrmann
          9. Wolfgang Sparber
            Feuerwehrmann
          10. Jonas Tatz
            Feuerwehrmann
      2. Helmuth
        Wechselberger

        Zugskommandant
        2. Zug
        1. Christoph Gschnitzer
          Zgkdt.-Stv.
          Gerätewart
          1. Fabian Amort
            Feuerwehrmann
          2. Luca Burkia
            Feuerwehrmann
          3. Ulrich Gruber
            Feuerwehrmann
          4. Matthias Knollenberger
            Feuerwehrmann
          5. Thomas Larch
            Feuerwehrmann
          6. Lukas Mayr
            Feuerwehrmann
          7. Stephan Olivieri
            Feuerwehrmann
            Bezirksatemschutzprüfer
          8. Luis Roalter
            Feuerwehrmann
          9. Erich Trenkwalder
            Feuerwehrmann
          10. Luca Vignola
            Feuerwehrmann
          11. Tobias Zössmayr
            Feuerwehrmann
          12. Helmut Messner
            Unterstützendes Mitglied
      3. Hannes
        Messner

        Zugskommandant
        3. Zug
        1. Max Heidegger
          Zugskommandant-Stv.
          1. Hansjörg Eisendle
            Feuerwehrmann
            Funkwart & EDV
          2. Thomas Dalla Torre
            Feuerwehrmann
            Schriftführer
          3. Daniel Freund
            Feuerwehrmann
          4. Michael Gögl
            Feuerwehrmann
          5. Manuel Rinina
            Feuerwehrmann
          6. Horst Sorarui
            Feuerwehrmann
          7. Peter Volgger
            Feuerwehrmann
            Bürgermeister
          8. Alex Strickner
            Feuerwehrmann
          9. Fabian Strickner
            Feuerwehrmann
          10. Günther Steger
            Feuerwehrmann
          11. Werner Wechselberger
            Feuerwehrmann
      4. Norbert Troyer
        Zugskommandant
        4. Zug
        Abschnittsinspektor
        Philipp Staudacher
        Zugskommandant
        4. Zug
        ATS-beauftragter
        1. Stefan Lorenzi
          Zugskommandant-Stv.
          1. Horst Dapunt
            Feuerwehrmann
          2. Diether Dellago
            Feuerwehrmann
          3. Manuel Gschnitzer
            Feuerwehrmann
          4. Michael Larch
            Feuerwehrmann
          5. Moritz Messner
            Feuerwehrmann
          6. Alex Rizzi
            Feuerwehrmann
          7. Manuel Mangialardi
            Feuerwehrmann
          8. Matthias Messner
            Feuerwehrmann
            Jugendbetreuer
          9. Martin Tock
            Förderndes Mitglied
          10. Alex Engl
            Förderndes Mitglied
      5. Fabian Graber
        Zugskommandant
        5. Zug
        1. Patrick Silgener
          Zugskommandant-Stv.
          1. Moritz Braunhofer
            Feuerwehrmann
          2. Moritz Eisendle
            Feuerwehrmann
          3. Manuel Girtler
            Feuerwehrmann
          4. Alex Hofer
            Feuerwehrmann
          5. Thomas Unterhuber
            Feuerwehrmann
          6. Emmerich Schwitzer
            Feuerwehrmann
          7. Julian Kralinger
            Förderndes Mitglied

Verwaltung

Verwaltung


Thomas Dalla Torre
Schriftführer
Feuerwehrmann
Walter Gögl
Kassier
Christoph Gschnitzer
Gerätewart
Zgkdt. Stv.
  1. Matthias Messner
    Jugendbetreuer
    Feuerwehrmann
    1. Katharina Steiger
      Jugendbetreuer-Stv.

Ehrenmitglied

Ehrenmitglieder


Benno Egger

Ehrenmitglied

Fritz Eisendle

Ehrenmitglied

Werner Kofler

Ehrenmitglied

Josef Unterthiner

Ehrenmitglied

Karl Wechselberger

Ehrenmitglied

Peter Heidegger
Ehrenmitglied
Chronist

Außer Dienst

Mitglieder außer Dienst


Hermann Girtler
Mitglied a. Dienst
Klaus Innerhofer
Mitglied a. Dienst
Helmut Messner
Mitglied a. Dienst
Andreas Leitner
Mitglied a. Dienst
Andreas Kahn
Mitglied a. Dienst
Kurt Gasser
Mitglied a. Dienst
Josef Pechlaner
Mitglied a. Dienst
Christian Plank
Mitglied a. Dienst
Mirko Deluca
Mitglied a. Dienst
Erich Siller
Mitglied a. Dienst
Georg Weinreich
Mitglied a. Dienst
Karl Frick
Mitglied a. Dienst

Jugend

Jugendfeuerwehr


Sebastian Origo Jugendfeuerwehrmann
Leo Allfreider Siller Jugendfeuerwehrmann
Hannes Burkia Jugendfeuerwehrmann
Fabian Fleckinger Jugendfeuerwehrmann
Lena Gögl Jugendfeuerwehrfrau
Anna Hofer Jugendfeuerwehrfrau
Leonie Hofer Jugendfeuerwehrfrau
Matthias Hofer Jugendfeuerwehrmann
Annalena Kofler Jugendfeuerwehrfrau
Fabian Kofler Jugendfeuerwehrmann
Klara Kuppelwieser Jugendfeuerwehrfrau
Julius Lang Jugendfeuerwehrmann
Matthias Malfatti Jugendfeuerwehrmann
Paolo Modena Jugendfeuerwehrmann
Jasmine Moghazy Jugendfeuerwehrfrau
Maximiliam Oberstaller Jugendfeuerwehrmann
Hanna Pichler Jugendfeuerwehrfrau
Luis Plank Jugendfeuerwehrmann
Fabian Rizzi Jugendfeuerwehrmann
Jackob Salcher Jugendfeuerwehrmann
Jakob Sparber Jugendfeuerwehrmann
Thomas Strickner Jugendfeuerwehrmann
Lukas Troyer Jugendfeuerwehrmann